Аэропорт Горно-Алтайска
Заказать звонок

Аренда авто зимой — особенности и нюансы

Популярность услуги автопроката в Горном Алтае ежегодно растет — многие пользователи уже оценили удобство аренды и рассказали об этом своим друзьям и знакомым. Арендованными машинами пользуются гости региона. Путешественникам гораздо удобнее добраться до места самолетом или поездом, а здесь пересесть на комфортный автомобиль, чтобы без проблем перемещаться по городу и региональным курортным маршрутам. 

аренда авто зимой

Существует мнение, что пик востребованности услуг на арендные автомобили приходится на летний сезон. У компании CarDvor на этот счет другая точка зрения. По словам сотрудников автопроката, в холода потребность в доступном транспорте не снижается, а даже возрастает, поскольку зимой многие велосипедисты пересаживаются на автомобили. Кроме того, если летом пешие прогулки даже доставляют удовольствие, при -20 и ниже преодолевать значительные расстояния просто опасно для здоровья. Растет и популярной зимнего отдыха на Алтае.

Однако тем, кто собирается арендовать автомобиль зимой, стоит заранее узнать о некоторых особенностях и нюансах этого предприятия.

Влияние погодных условий

Обильные снегопады, гололед и природные факторы не способствуют улучшению дорожного покрытия. Если вы арендуете авто зимой, выбирайте транспорт с качественным отоплением и шипованными покрышками. Чтобы снизить риск заносов и потери контроля на трассе, убедитесь в надежности рулевого управления — оно должно быть полностью исправным. Проверьте тормозную систему и переключение передач на машинах с МКПП. Иными словами, транспорт должен быть приспособлен к эксплуатации в суровых условиях и максимально безопасным. 

Многие автомобилисты знают, чем грозит эксплуатация авто, не готового к зимнему сезону. У такого транспорта через раз заводится двигатель, машина плохо прогревается и быстро остывает, аккумулятор начинает садиться даже после незначительного понижения температуры, а стекла и зеркала обмерзают до потери видимости. Таких проблем не возникает, если проведена профессиональная подготовка автомобиля к зимнему сезону. 

Комплектация 

Автомобили в прокате CarDvor тщательно подготавливаются к зимнему сезону. Но арендатору стоит лично в этом убедиться. Проследите, чтобы в багажнике была лопата, щетка и скребок, а также стеклоомыватель. Незамерзайка и дополнительная емкость с моторным маслом обязательны, как и запасные шины в зимнем исполнении. Если автомобиль грамотно снаряжен, то езда на нем в холодное время будет не менее комфортной, чем в теплые сезоны. 

Репутация компании 

Машину лучше арендовать в крупных фирмах, где состояние автопарка тщательно контролируется. Если вы не уверены в надежности предложенной вам модели, лучше попросите замену. В CarDvor сотрудники охотно идут навстречу клиенту, если у того есть какие-либо сомнения в выборе авто. От технического состояния транспорта напрямую зависит ваша безопасность. Это актуально в любое время, но особенно важное значение имеет на скользких зимних дорогах.

В компании CarDvor представлены десятки марок и моделей машин на выбор арендатора. Если у вас есть вопросы о техническом состоянии автомобиля, его комплектации и оснащении, вы всегда можете задать их менеджерам по телефону или через сайт и получить развернутые ответы. 

В CarDvor вы можете арендовать новые, полностью оснащенные для зимней еды автомобили 2021-22 годов выпуска, которые будут поданы прямо в аэропорт Барнаула или Горно-Алтайска. Весь транспорт автопарка регулярно проходит техосмотр, проверку на комплектацию и надлежащее оснащение.